Тема:

Спецоперация России 13 минут назад

Мэр Мариуполя: почти все ведущие в город дороги разминированы

Все ведущие в Мариуполь дороги, кроме одной, разминированы. По ним возобновлено движение, сообщил мэр города Константин Иващенко. Он также отметил, что вопрос с поставкой продуктов и гуманитарной помощи в Мариуполь решен.

Практически все дороги, ведущие в Мариуполь, разминированы, сообщил мэр города Константин Иващенко. По его словам, движение по трассам возобновилось. Не разминирована только дорога из населенного пункта Мангуш, сказал Иващенко в эфире программы "День Z" (все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим").

В то же время, как отметил мэр, в Мариуполе продолжают работать блокпосты.

"Под руководством военных в городе все равно выставлены блокпосты, и передвижения мы осуществляем по разрешению военной администрации", – отметил он.

Иващенко также сообщил, что вопрос с поставкой в город продуктов и гуманитарной помощи решен.

"Все уже налажено. Налажена выдача продовольственных наборов как на пунктах помощи, так и для лежачих больных", – рассказал мэр.

Сейчас, по его словам, жители многоквартирных домов испытывают проблемы с водоснабжением. В данный момент в городе открыто более 50 точек выдачи воды, куда ежедневно подвозят до 80 тонн.

4 мая министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские военные полностью контролируют Мариуполь. По его словам, в городе налаживается мирная жизнь, а боевики украинских вооруженных формирований надежно заблокированы на территории предприятия "Азовсталь".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.