Моуринью отметился уникальным достижением в еврокубках


AS Roma

Наставник "Ромы" Жозе Моуринью стал обладателем нового рекорда среди тренеров, выводивших свои команды в финалы еврокубков. Этого он достиг после того, как его подопечные прошли "Лестер".

Главный тренер итальянской "Ромы" Жозе Моуринью после победы его команды над "Лестером" по итогам двух матчей полуфинала Лиги конференций установил новый рекорд, ранее никому не принадлежавший.

Моуринью вывел своих подопечных в финал турнира и стал первым тренером, который выходил в решающий раунд во всех еврокубковых турнирах. Под его руководством "Порту" и "Интер" пробивались в финал Лиги чемпионов, "Манчестер Юнайтед" – в финал Лиги Европы. Теперь же "Рома" оказалась в финале Лиги конференций.

Отметим, что текущий розыгрыш Лиги конференций – дебютный. Соперником римлян в матче за главный трофей турнира станет роттердамский "Фейеноорд". Встреча запланирована на 25 мая и состоится в Тиране (Албания).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.