В Чувашии ветераны прошли выездную диспансеризацию

medicin.cap.ru
4 мая состоялся завершающий выезд по селам Чувашии в рамках диспансеризации ветеранов ВОВ, участников боевых действий и приравненных к ним лиц. Узкие специалисты на месте оказывают помощь.

В преддверии Дня Победы в Чувашии прошла выездная диспансеризация ветеранов. Сегодня состоялся завершающий осмотр. Врачи Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн посетили села Большой Сундырь Моргаушского района и Аликово.

"В район выезжали врач-гериатр, специализирующийся на помощи пожилым людям, и врач-уролог. Всего проведено 36 консультаций", – рассказала завполиклиникой, врач-офтальмолог Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн Наталия Ходяшева.

Учитывая возраст и состояние здоровья, жители районов очень рады таким выездным осмотрам. Узкие специалисты могут оказать им квалифицированную медицинскую помощь недалеко от дома и хозяйства.

Подобные выезды проходят каждый год, передает ГТРК "Чувашия".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.