Тема:

Футбол России 14 часов назад

Габулову грозит строгое наказание за общение с судьями


sport-express.ru

Бывший генеральный директор футбольных "Химок" Владимир Габулов может стать первым в России функционером, которого отстранят от работы в спорте из-за давления на судей.

Владимиру Габулову грозит отстранение от футбольной деятельности. Экс-гендиректор футбольных "Химок" после матча с "Уфой" зашел в судейскую, чем спровоцировал скандал и собственное увольнение.

Владимира Габулова могут отстранить за заход в судейскую комнату после матча 27-го тура российской премьер-лиги "Химки" – "Уфа" (1:1), сообщает издание Чемпионат.Com. После инцидента гендиректор подмосковного клуба сам подал в отставку, однако этим, скорее всего, дело не ограничится.

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц заявил, что инцидент с участием Габулова будет рассмотрен на заседании комитета. В рапорте делегата матча "Химки" – "Уфа" сказано, что функционер заходил в судейскую без разрешения.

Ранее в четверг, 5 мая, "Химки" объявили об уходе 38-летнего Габулова со своей должности по собственному желанию. Бывший вратарь сборной России работал в клубе с декабря 2021 года.

Интересно, что ранее в российском футболе неоднократно случались инциденты, когда те или иные работники клубов так же, как и Габулов, заходили в судейские комнаты. Но, почему-то, именно сейчас и именно к бывшему игроку сборной страны РФС намерен принять предельно крутые меры.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.