В Москве спешивший на работу водитель снес женщину и коляску с ребенком

Госавтоинспекция Москвы

Госавтоинспекция Москвы
Telegram

Два человека пострадали в результате серьезной аварии на северо-западе Москвы. По предварительной информации, ДТП устроил водитель легковушки, грубо нарушивший правила дорожного движения.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими произошло около 17 часов в четверг, 5 мая, в районе пересечения Сходненской улицы и улицы Фабрициуса в Москве.

По предварительной информации, водитель легкового автомобиля Ford грубо нарушил правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения, проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил пешеходов, пересекавших проезжую часть по "зебре".

По данным столичной Госавтоинспекции, в результате инцидента пострадали два человека – пожилая женщина, получившая перелом основания черепа, и ребенок, чей возраст составляет год и девять месяцев.

Уточняется, что у малыша, находившегося на улице в сопровождении няни, диагностированы рваные раны головы и губы.

За рулем легковушки находился 37-летний мужчина, он рассказал полицейским, что очень спешил на работу.

"Проверка на состояние алкогольного опьянения, проведенная инспекторами ДПС с помощью алкометра, показала отрицательный результат", – отметили в ГИБДД.

В ближайшее время водитель отвезут в медицинское учреждение, где проведут процедуру освидетельствования.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства ЧП, начата проверка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.