Тема:

Ситуация на Украине 41 минута назад

Стало известно, кого задержала СБУ


VisualRian

Стало известно имя задержанного СБУ соратника оппозиционного политика Виктора Медведчука, которого обвиняют в подготовке к свержению конституционного строя. Оказалось, это один из лидеров общественной организации "Украинский выбор" Александр Тарнашинский.

Украинские СМИ назвали имя задержанного Службой безопасности Украины соратника оппозиционного политика Виктора Медведчука.

Оказалось, это Александр Тарнашинский – один из лидеров общественной организации "Украинский выбор", передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала соратника Виктора Медведчука, не уточнив, о ком именно идет речь. При этом отмечалось, что задержанный обвиняется в подготовке к свержению конституционного строя. В СБУ считают, что он координировал свои действия со спецслужбами России.

По данным из открытых источников, Александр Тарнашинский – ветеран войны в Афганистане.

В середине апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хочет обменять задержанного оппозиционера Виктора Медведчука на украинских пленных. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не рассматривают такую возможность.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.