В Индии обезьяна украла у полицейских улики по делу об убийстве

Расследующие в Джайпуре резонансное убийство молодого индийца полицейские заявили в суде, что не могут представить служителям Фемиды собранные по делу улики. Сумку с уликами у стражей порядка украла обезьяна.

Расследующие дело об убийстве полицейские в индийском Джайпуре заявили в суде, что улики по делу у них украла обезьяна.

Как пишет The Times of India, стражи порядка расследовали убийство молодого индийца по имени Шашикант Шарма, который скончался в медицинском центре неподалеку от полицейского участка Чандваджи в сентябре 2016 года от ножевых ранений.

Убийство получило широкий общественный резонанс, родственники и соседи погибшего перекрыли шоссе Джайпур – Дели. Требуя найти и наказать виновных. Вскоре двое подозреваемых были задержаны, им предъявили обвинение.

Полиция собрала улики, включая нож, котором были нанесены смертельные удары. Однако из-за того, что в полицейском участке не было места, сумка с уликами была оставлена стражами порядка под деревом, возле входа. Чем не преминул воспользоваться вороватый примат.

Инцидент с уликами вскрылся гораздо позже, в суде, когда служители Фемиды попросили полицейских предъявить улики. О том, были ли применены к растяпам какие-то дисциплинарные меры, в статье не сообщается.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.