В одном из 10 сгоревших домов в СНТ на Урале нашли тело женщины

СК по Свердловской области организовал проверку по факту гибели 71-летней пенсионерки в результате мощного пожара в СНТ "Уралочка" в Верхней Пышме, где накануне сгорели 10 домов.

Спасатели нашли тело пожилой женщины во время разбора завалов в СНТ "Уралочка" в Верхней Пышме, где накануне сгорели 10 домов. По данному факту СК по Свердловской области организовал проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным правоохранителей, смерть 71-летней пенсионерки не носит криминальный характер. Скорее всего, из-за своей маломобильности она не смогла вовремя покинуть охваченное огнем строение.

Напомним, ЧП произошло накануне. Предварительно, причиной пожара стала неправильная эксплуатация электрооборудования в одном из садовых домов. Огонь быстро перекинулся на соседние постройки из-за ветра.

Спасателям удалось потушить возгорание на площади 1,5 тысячи квадратных метров. Были задействованы 32 человека личного состава и 11 единиц техники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.