В краснодарских водоемах ищут возбудителя холеры

Водоемы Краснодарского края проверяют на наличие холеры. Санитарно-эпидемиологическая ситуация сейчас среднестатистическая. На сегодняшний день ни одного случая заболевания холерой не обнаружено.

Все водоемы Краснодарского края проверяют на наличие возбудителя холеры. Как сообщает ГТРК "Вести Сочи", в регионе работает санитарно-противоэпидемическая комиссия.

Сотрудники Роспотребнадзора собирают пробы воды в разных источниках: море, реках, открытых водоемах. Количество анализов расширено для выявления кишечной инфекции и холеры расширено. Таким образом, максимально снижены риски распространения заболеваний.

Краевой Минздрав увеличит коечный фонд в преддверии летнего сезона. По данным, предоставленным краевыми властями, санитарно-эпидемиологическая ситуация сейчас среднестатистическая. На сегодняшний день ни одного случая заболевания холерой не обнаружено.

Жителям региона напоминают основные меры профилактики холеры. Это правила личной гигиены, безопасного хранения и приготовления пищи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.