Парусный спорт. "Оптимисты" разыграли командные призы

Определились победители и призеры первенства России по парусному спорту класса "Оптимист" в командных гонках. Турнир проходил на акватории бухты в Геленджике.

Морское побережье Геленджика принимало на своей акватории участников первенства России по парусному спорту класса "Оптимист" в командных гонках.

В регате принимали участие 24 команды из 12 регионов России. Победу в общем зачете одержала команда "Броненосец" из Санкт-Петербурга. Второе место заняла команда из Московской области "Водник-1", третьими стали спортсмены "ZA Сочи" из Краснодарского края.

"Регата прошла в разнообразных ветровых условиях, – рассказал главный судья соревнований Вадим Механиков. – Мы проводили по семь часов на воде и уложились в три гоночных дня. Борьба за первое место была очень интересной и плотной. Все гонщики из первой четверки показали высокий уровень тактических приемов".

В итоге в полуфинал вышли две команды из Санкт-Петербурга – "Броненосец" и "Команда России", а также "Водник-1" (Московская область) и "ZА Сочи" (Краснодарский край). Победу же праздновал питерский "Броненосец".

Следующая всероссийская регата, на которой встретятся спортсмены класса "Оптимист" из разных регионов страны – Кубок Ассоциации класса "Оптимист". Соревнования пройдут с 30 мая по 5 июня в Санкт-Петербурге на акватории Финского залива.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.