Хоккей в России и в мире 6 минут назад

"Каролина" удвоила преимущество в серии с "Бостоном"

Себастьян Ахо

Хоккеисты "Каролины" не без помощи россиян Андрея Свечникова и Петра Кочеткова переиграли "Бостон" в матче Кубка Стэнли.

В рамках второго матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги "Каролина Харрикейнз" на льду домашней арены обыграла "Бостон Брюинз" – 5:2.

У победителей по две шайбы забросили Себастьян Ахо (16-я, 22-я минуты) и Нино Нидеррайтер (38, 60), а также единожды отличился Винсент Трочек (14), а у гостей дубль оформил Патрис Бержерон (35, 53).

Российский форвард "Харрикейнз" Андрей Свечников провел на льду 17 минут 24 секунды и отметился результативной передачей, а его одноклубник, вратарь Петр Кочетков, вышедший на замену на восьмой минуте, отразил 29 из 31 броска по своим воротам. Для 22-летнего уроженца Пензы эта игра стала первой в Кубке Стэнли.

Первая игра завершилась победой "Каролины" со счетом 5:1. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-0. Третья игра противостояния назначена на 7 мая и пройдет в Бостоне.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.