Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Кубок Стэнли. "Тампа" обыграла "Торонто", у Кучерова гол и два ассиста

Стивен Стэмкос,Ондржей Палат и Никита Кучеров

Три очка Никиты Кучерова и 31 сэйв Андрея Василевского помогли "Тампе" сравнять счет в серии с "Торонто Мэйпл Лифс".

Хоккеисты "Тампы" во втором матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги на выезде обыграли "Торонто" – 5:3.

У победителей голами отметились Виктор Хедман (20-я минута), Кори Перри (23), Никита Кучеров (30), Брэндон Хагель (42) и Брейден Пойнт (46), а у хозяев льда шайбы забросили Майкл Бантинг (28), Митчелл Марнер (52) и Александр Керфут (56).

Российский форвард "молний" Кучеров, помимо гола, записал на свой счет две результативные передачи и был признан второй звездой матча, первой стал его одноклубник Хедман, у которого четыре очка (1+3).

Вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 31 из 34 бросков по своим воротам, а защитник Михаил Сергачев провел на льду 21 минуту 26 секунд, очков не набрал и завершил встречу с показателем полезности "-1".

Россияне из "Мэйпл Лифс" Илья Любушкин и Илья Михеев результативными действиями также не отметились.

Первая игра завершилась победой "Торонто" со счетом 5:0. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным – 1-1. Третья игра противостояния запланирована на 7 мая и пройдет в Тампе.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.