Эксперт: победа России в войне с Западом – это крушение гегемонии США

Запад в конфликте с РФ не допустит повторения 90-х годов прошлого века, когда Россия смогла сохранить единство. Сейчас целью для западных стран является разрушение нашей страны. Так считает декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров.

Война Запада против России ведется с 2014 года. По аналогии с холодной войной эта должна закончиться победой. Во времена холодной войны стоял вопрос о существовании США и вообще капиталистического мира, либо социалистического мира. СССР должен был рухнуть либо перестроиться. Сейчас происходит то же самое. Такое мнение в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" выразил декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров.

"Окончательная цель – победа в войне для Запада – это разрушение России, исчезновение России. Они сейчас кусают локти, что Россия в 90-е годы сохранила единство, несмотря на различные разговоры о создании республик на территории страны. Сейчас они этого не допустят, если мы дадим слабину", – отметил эксперт программы.

При этом для России, по мнению Сидорова, победой в войне с Западом является крушение гегемонии США. "Лучше всего будет – их контролируемый распад. То есть мы поставим под международный контроль их ядерное оружие. Вот такую цель надо ставить. Если мы такую цель ставить не будем – мы просто проиграем", – резюмировал декан факультета мировой политики МГУ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.