Пьяная жительница Вологды родила двойню во время застолья

В Вологде врачи борются за жизнь двоих детей, которых на 27-й неделе беременности родила пьяная мать во время застолья. В настоящее время малыши находятся в очень тяжелом состоянии.

В Вологде пьяная женщина родила двойню прямо во время застолья. Малыши родились раньше срока – на 27-й неделе беременности.

Инцидент произошел 22 апреля, пишет газета "Красный Север". В перинатальный центр завернутых в одеяла детей – мальчика и девочку – привезли врачи скорой помощи, которых, несмотря на алкогольное опьянение, смогли вызвать собутыльники 36-летней роженицы.

Малыши были в критическом состоянии, их подключили к ИВЛ. Медики сделали анализы, результаты которых повергли их в шок. В крови детей были обнаружены барбитураты, этиловый и изопропиловый спирты, а также ацетон. За все время новорожденные не издавали никаких звуков. Спустя 3 дня лечения и нахождения в инкубаторе их состояние сменилось на очень тяжелое.

В настоящее время за жизнь малышей продолжают бороться врачи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.