Тема:

Ситуация на Украине 4 минуты назад

Украине посоветовали признать сложившиеся территориальные реалии

Украине и другим странам необходимо признать, что возвращение Крыма в Россию, независимость ДНР и ЛНР – это сложившиеся территориальные реалии, отметила в интервью испанскому СМИ Мария Захарова. Дипломат также призвала уважать законный и осознанный выбор народов и право наций на самоопределение.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью испанской газете ABC отметила, что возвращение Крыма в Россию, независимость ДНР и ЛНР – это сложившиеся территориальные реалии, которые Украине и другим странам необходимо признать.

Дипломат пояснила иностранным журналистам, что они возникли из-за политики самого киевского режима, который пришел к власти путем неонацистского госпереворота в 2014 году.

"Крым вернулся в Россию, ДНР и ЛHP стали независимыми государствами", – рассказала Мария Захарова в интервью, текст которого опубликован на сайте МИД РФ.

Она призвала уважать законный и осознанный выбор народов и право наций на самоопределение, что зафиксировано в Уставе ООН.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.