Прокуратура добилась увеличения срока женщине за истязание ребенка

43-летняя женщина проведет 11 лет в колонии общего режима за истязание и убийство опекаемого ребенка. Такого решения суда добилась прокуратура.

Тверская прокуратура добилась осуждения 43-летней женщины за истязание опекаемого ребенка, за убийство которого она уже отбывает наказание. Об этом сообщает ГТРК "Тверь".

Весной 2020 года из-за сложностей в воспитании и содержании ребенка женщина задушила девочку. Перед этим семь месяцев подряд она регулярно била ребенка. В прошлом году Калининский суд признал ее виновной в убийстве, а в совершении истязаний оправдал. С таким решением прокуратура не согласилась. После ряда апелляций оправдательный приговор отменили и дело отправили на новое рассмотрение.

Сегодня, 4 мая, Калининский суд признал опекуншу виновной и в истязании 2-летней девочки. Теперь женщина на 11 лет отправится в исправительную колонию общего режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.