"Рука бога": футболка Марадоны продана за рекордную сумму

На аукционе Sotheby's была продана футболка Диего Марадоны. В ней знаменитый аргентинец забил гол рукой в ворота сборной Англии.

Футболка Диего Марадоны, в которой легендарный игрок забил мяч рукой в ворота сборной Англии на чемпионате мира 1986 года, продана на онлайн-торгах за рекордную сумму в 9,3 миллиона долларов. Об этом сообщила пресс-служба аукционного дома Sotheby's.

Футболка аргентинца принадлежала экс-полузащитнику англичан Стиву Ходжу. Он владел ею в течение 35 лет. Ходж обменялся майками с Марадоной после знаменитого матча.

Предыдущий рекорд принадлежал бейсбольной легенде клуба "Нью-Йорк Янкис" Бейбу Руту, чья футболка была продана в 2019 году за 5,6 миллиона долларов.

Напомним, что в четвертьфинале чемпионата мира-1986 Марадона оформил дубль, обеспечив аргентинцам победу над англичанами со счетом 2:1. Первый мяч он забил с помощью руки.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.