Жительницу Крыма, выкинувшую дочь из окна, признали невменяемой


Global Look Press

В Крыму 45-летнюю жительницу поселка Новый Свет, выкинувшую 8-летнюю дочь из окна, в результате чего девочка погибла, признали невменяемой. В скором времени материалы уголовного дела поступят в суд для принятия решения о направлении подозреваемой на принудительное лечение.

В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы поселка Новый Свет, выкинувшей 8-летнюю дочь из окна. Об этом сообщает ГТРК "Таврида".

Напомним, трагедия произошла в январе этого года. По версии следствия, в квартире на 4 этаже между родственницами возникла сильная ссора, в ходе которой у женщины возник внезапный преступный умысел убить дочь. Подозреваемая взяла девочку за руки и ноги, перетащила из комнаты на кухню, открыла окно и вытолкнула ее. От полученных трав ребенок скончался.

Проведенная в ходе расследования судебно-психиатрическая экспертиза зафиксировала наличие у женщины тяжелого психического заболевания, лишающего возможности контролировать действия. В скором времени материалы дела поступят в суд для дальнейшего принудительного лечения подозреваемой в специализированном стационаре.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.