Умер директор "Молодой гвардии" Валентин Юркин

/news/valentin-yurkin-knigi-i-sudby

/news/valentin-yurkin-knigi-i-sudby
/gvardiya.ru/

В возрасте 82 лет ушел из жизни Валентин Юркин. Благодаря его усилиям и талантам "Молодая гвардия" в 1990-е не просто выжила, но и стала одним из самых ярких российских издательств.

После тяжелой болезни на 83-м году ушел из жизни генеральный директор издательства "Молодая гвардия" Валентин Юркин, который возглавил его еще в 1985-м.

В Ассоциации союзов писателей и издателей России отметили, что при Юркине оно получило новое дыхание, передает ТАСС. Благодаря его усилиям и талантам "Молодая гвардия" в 1990-е не просто выжила, но и стала одним из самых ярких российских издательств.

"Юркину удалось создать "интеллектуальную симфонию" современной просветительской литературы, соединив старейшую молодогвардейскую серию ЖЗЛ, издававшуюся с 1890 года, с новыми интереснейшими проектами, идеями и подходами", – говорится в соболезновании Ассоциации союзов писателей и издателей России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.