Тема:

День Победы-2022 1 год назад

Личный парад провели для уральского ветерана

Индивидуальное поздравление получил к 9 мая ветеран Великой Отечественной, житель Свердловской области. Акция "Парад у дома ветерана" впервые прошла в 2020 году.

Парад всего для одного зрителя провели военнослужащие Росгвардии. Торжественным маршем они прошли перед домом ветерана-фронтовика Великой Отечественной войны Николая Пермякова.

Полковнику Николаю Пермякову через несколько месяцев исполнится 97 лет. Несмотря на это, ветеран лично поприветствовал парадный расчёт и даже не присел на заранее подготовленный стул.

"Очень приятно, что помнят, приходят с поздравлениями друзья, сослуживцы", — сказал ветеран Великой Отечественной войны.

Когда началась война, Николай Дмитриевич работал на военном заводе. Сразу же ушел добровольцем, попал на передовую. Потом было ранение, госпиталь. Сейчас ветеран продолжает трудиться по мере сил, проводит встречи с детьми в садах и школах.

ГТРК "Урал" напоминает, акция "Парад у дома ветерана" впервые прошла в 2020 году. Ее организация была связана с коронавирусными ограничениями. Формат поздравлений прижился и стал традицией. В преддверии 9 мая по всей Свердловской области личный парад пройдет еще для нескольких десятков ветеранов Великой Отечественной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.