Тема:

Новые территории 3 часа назад

Соловьев показал, какую британскую "игрушку" привез из Донбасса

"Вот эта "игрушечка". Хорошо видно? Британская… Если есть сомнения, то тут все написано, в том числе серийный номер", – говорит Владимир Соловьев в "Полном контакте" и показывает крупным планом трофейную NLAW, которую привез из Донбасса.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" Владимир Соловьев показал трофейную противотанковую британскую ракету NLAW, которую привез из Донбасса.

"Вот эта "игрушечка". Хорошо видно? Британская… Если есть сомнения, то тут все написано, в том числе серийный номер", – говорит ведущий и показывает ракету крупным планом.

Если британских законодателей интересует, то они могут посмотреть, когда, как и кому она была поставлена, добавляет Соловьев.

Он также отмечает, что упакована NLAW "несколько забавно", на себе таскать ее не слишком приятно, да и эффективность "сильно преувеличена".

"Но нашими бойцами уже настолько обстреляна, что можно привыкать к этому типу вооружения", – говорит ведущий, поясняя, что такое трофейное оружие уже в большом количестве есть в ДНР и ЛНР.

В этом выпуске программы Владимир Соловьев также рассказал о том, какой главный вопрос задавали жители Мариуполя, когда он был в этом городе, а также о его предложении, с которым согласился глава ДНР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.