Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Шестеркин установил рекорд "Рейнджерс" по отраженным броскам


Associated Press

Игорь Шестеркин стал вторым вратарем в истории НХЛ по отраженным броскам в одном матче. На счету российского вратаря "Рейнджерс" 79 сейвов в игре с "Питтсбургом".

Российский вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин не смог помочь своей команде победить "Питтсбург Пингвинз" в первом матче плей-офф Кубка Стэнли. Зато он сумел установить клубный рекорд, отразив 79 бросков по своим воротам.

Ранее ни одному из вратарей американской команды не удавалось показать такой результат в одной игре. Более того, Шестеркин стал вторым в истории Национальной хоккейной лиги, кому покорилась эта отметка.

Лидером по отраженным броскам является голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Йоонас Корписало. 11 августа 2020 года в матче с "Тампа-Бэй Лайтнинг" он совершил 85 сейвов.

Напомним, что "Рейнджерс" уступили "Питтсбургу" в овертайме со счетом 3:4. Победную шайбу у "Пингвинз" забросил Евгений Малкин.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.