Тема:

Лесные пожары 2 недели назад

В Хабаровском крае ликвидированы все лесные пожары

пресс-служба правительства Хабаровского края
пресс-служба правительства Хабаровского края
Правительство Хабаровского края сообщило о стабилизации ситуации с лесными пожарами. Этому способствовали прошедшие дожди и безветренная погода.

Ситуация с лесными пожарами в Хабаровском крае стабилизировалась. Об этом сообщает ГТРК "Дальневосточная" со ссылкой на официальный сайт регионального правительства.

Количество возгораний снизилось из-за прошедших дождей, безветренной погоды, а также профилактической работы лесной охраны.

Два лесных пожара в Верхнебуреинском и Хабаровском районах ликвидировали в минувшие выходные. Один из был очагов обнаружен в 1,5 км от поселка Кукан в Хабаровском районе. Второй находился рядом с поселком ЦЭС Верхнебуреинского района. Вероятной причиной пожаров стало неосторожное обращение населения с огнем.

Особый противопожарный режим сохраняется в девяти районах края, а также в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Ранее он начал действовать в Ванинском и имени Лазо районах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.