Задержаны поджигатели сухой травы под Минусинском

Двое нетрезвых приятелей заснули во время отдыха на берегу Енисея, непотушенная сигарета упала на сухую траву, начался пожар, едва не спаливший близлежащий поселок. Возбуждено административное производство.

В Минусинском районе Красноярского края, где на днях бушевали сильные лесные пожары, задержаны двое поджигателей сухой травы. Один из приятелей дает показания, второй – лежит в больнице с ожогами.

Как рассказали в краевом главке МВД, мужчины выпивали на берегу Енисея в районе поселка Зеленый Бор и заснули. У одного из них, предположительно, в руке была непотушенная сигарета. Загорелась трава, огонь мог перейти на поселок.

В отношении мужчин составлен протокол об административном правонарушении, им грозит штраф.

Ранее в Минусинском районе потушили крупный лесной пожар, охвативший 250 гектаров леса. При этом почти половину деревьев охватило быстро распространявшееся верховое горение. Пожар тушили порядка 250 сотрудников экстренных служб и спецтехника, включая самолет и вертолет.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.