Тема:

Лесные пожары 2 недели назад

В России за сутки ликвидировано 137 лесных пожаров


VisualRian

Пресс-служба Авиалесоохраны сообщила о том, что за сутки на территории России ликвидировано 137 лесных пожаров, общая площадь которых – около 16 тысяч гектаров. С огнем сейчас борются около пяти тысяч человек, задействовано более 900 единиц техники.

За сутки в России были ликвидированы 137 лесных пожаров на площади почти 16 тысяч гектаров. Об этом сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны.

Наибольшая площадь возгораний сейчас зафиксирована в Курганской области. Там – девять очагов огня на площади более 21 тысяча гектаров. Еще три пожара – в Амурской области.

Возгорания зафиксированы также в Хакасии, Иркутской, Свердловской, Омской, Новосибирской областях, Красноярском, Камчатском, Пермском краях, Забайкалье, в Туве, Бурятии, Республике Алтай, Башкортостане.

С огнем борются около пяти тысяч человек. Задействовано более 900 единиц техники, в том числе десятки пожарных самолетов и вертолетов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.