В Приамурье создадут технопарк для поддержки производства инноваций


ГТРК "Амур"

В Амурской области создадут технопарк для поддержки производителей инновационной продукции, а также развития перспективных разработок в технологичной сфере.

Власти Амурской области намерены создать технопарк, деятельность которого будет направлена на поддержку местного высокотехнологичного производства, а также развитие информационных, агро- и биомедицинских технологий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

По словам губернатора Василия Орлова, технопарк должен стать центром интеграции разработок из различных сфер. На его базе планируется организовать центр поддержки для производителей инновационной продукции.

"Учитывая специфику региона, в Амурской области будет актуально создание и развитие предприятий, ведущих разработки в сферах IT и искусственного интеллекта, агро- и биомедицинских технологий, космической отрасли и газохимии", – заявил глава региона.

Отмечается, что в настоящее время инновационные разработки в регионе ведут ученые при вузах, а также субъекты малого и среднего бизнеса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.