Тема:

Ситуация на Украине 56 минут назад

Причастность Надежды Савченко к убийству мирного жителя проверят

Следственный комитет проверит информацию, полученную от пленного украинского боевика, о причастности экс-депутата Надежды Савченко к убийству мирного жителя Донбасса в 2014 году.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать преступления экс-участницы украинского неонацистского формирования "Айдар" Надежды Савченко, предположительно, причастной к убийству мирного жителя.

Ранее было обнародовано видео, на котором попавший в плен боевик рассказывает об убийстве мирного жителя в 2014 году. Специалист по теплоэлектроцентралям направлялся на Луганскую ТЭС. "Волга", в которой он ехал, была остановлена Савченко. Она созвонилась с кем-то по телефону, машину не пропустили. Позднее мужчину расстреляли.

Надежда Савченко – экс-депутат Верховной Рады Украины. В марте 2016 года была осуждена за причастность к убийству в Донбассе журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Позднее была помилована указом президента России.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.