Тема:

Новые территории 9 часов назад

Украинские военные обстреляли школу в ДНР

НМ ДНР

НМ ДНР
Telegram

НМ ДНР
В здание общеобразовательного учреждения в Еленовке попал 122-мм снаряд, выпущенный украинскими артиллеристами. Власти ДНР уточняют данные о наличии пострадавших среди мирных жителей.

Утром в среду украинские военные нанесли удар по школе № 2, расположенной на улице Ленина в Еленовке, об этом сообщает представительство ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Уточняется, что в здание общеобразовательного учреждения зафиксировано прямое попадание 122-мм снаряда, данных о наличии пострадавших пока не поступало.

Помимо Еленовки, 3 мая артиллерия ВСУ обстреляла Донецк, Новомихайловку и Красногоровку.

По данным СЦКК, за минувшие сутки украинская сторона обстреляла территорию республики 17 раз. Огонь велся с применением "Градов", 152- и 122-мм орудий, минометов, гранатометов и стрелкового вооружения.

Удары наносились по Донецку, Горловке, Железной Балке, Ясиноватой, Старомихайловке и Александровке. Повреждения получили девять жилых домов и четыре объекта гражданской инфраструктуры.

Уточняется, что в Кировском районе Донецка были ранены два человека, в Мариуполе пострадали еще три мирных жителя.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.