Тема:

Ситуация на Украине 28 минут назад

Призвавший убивать российских военных националист стал фигурантом дела

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Российской Федерации
Telegram

Следственный комитет заинтересовался украинским националистом Владимиром Шиловым, который опубликовал видео с призывами к убийству российских военных, ведомство уже возбудило уголовное дело.

Украинский националист Владимир Шилов стал фигурантом уголовного дела по статье о возбуждении ненависти либо вражды, об этом во вторник, 3 мая, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Шилов заинтересовал следственные органы после того, как в социальных сетях появилось видео с его участием, где он призывал к убийству российских военных.

"Украинский националист Владимир Шилов сообщает, что дал приказ не брать в плен российских военных, а убивать их на месте", – отметили в СКР.

Как выяснилось, фигурант расследования, находясь на территории Украины, вместе с единомышленниками обнародовал публичное заявление в формате видеозаписи.

Основным посылом обращения стало возбуждение ненависти к российским военным, которое сопровождалось угрозами убийства военнослужащих ВС РФ.

Отмечается, что в настоящее время правоохранители работают над установлением личностей всех участников съемок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.