Хоккей в России и в мире 1 час назад

Кубок Стэнли. "Каролина" повела в серии с "Бостоном"

Associated Press

Завершился первый матч серии 1/8 финала Кубка Стэнли между "Каролиной Харрикейнс" и "Бостон Брюинз". "Каролина" одержала домашнюю победу с результатом 5:1.

Матчем "Каролина Харрикейнс" – "Бостон Брюинз" начался розыгрыш Кубка Стэнли. "Каролина" выиграла первый матч серии 1/8 финала со счетом 5:1.

Первого гола пришлось ждать более 36 минут. Нападающий Сет Джервис вывел "Каролину" вперед. Через две минуты Нино Нидеррайтер увеличил счет. На перерыв команды ушли при счете 2:0. В третьем периоде Тэйлор Холл сократил отставание. Но затем хозяева забросили еще три шайбы. Отличились Теуво Тервяйнен, Винсент Трочек и Андрей Свечников причем российский нападающий поразил пустые ворота. Одноклубник Свечникова вратарь Петр Кочетков провел весь матч на скамейке запасных.

"Каролина" взяла хороший старт, победив 5:1. "Ураганы" ведут в серии 1:0. Следующий матч пройдет 5 мая, также в Роли.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.