Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Посол РФ в Анголе: требовать от Африки осуждения спецоперации аморально

Россия и Ангола.

Россия и Ангола.
/www.agrobase.ru/

Западные страны оказывают чрезвычайное давление на государства Африки, требуя осудить действия России на Украине, доходит даже до угроз, это аморально, заявил посол РФ в Анголе Владимир Тараров.

Коллективный Запад требует, чтобы африканские государства осудили российскую спецоперацию, даже угрожают. Это аморально, считает посол РФ в Анголе Владимир Тараров.

Тараров подчеркнул, что точно знает о таком воздействии на Анголу, Запад доходит до угроз и шантажа. Африка с трудом выдерживает такой напор. Показательно, что при голосовании за антироссийскую резолюции на Генассамблее ООН почти все африканские страны воздержались. Они ее не поддержали, но не посмели противостоять чрезмерному давлению, передает РИА Новости.

7 апреля ГА ООН приняла резолюцию, которая приостанавливает работу России в Совете ООН по правам человека из-за спецоперации на Украине. За проголосовали 93 страны, против 24, воздержались 58 (ЮАР, Гана, Египет, Камерун, Гана и пр., а также Индия, Мексика, Монголия, Пакистан, Саудовская Аравия, ОАЭ)

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.