Тема:

Спецоперация России 29 минут назад

США согласились с Россией в вопросах ядерной войны


Getty Images

Повторить тезис о том, что в ядерной войне нет победителей, важно для всех стран, считает официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

Соединенные Штаты согласны с Россией в том, что в случае ядерной войны победителей не будет, поэтому президент Джо Байден по-прежнему не намерен посылать войска на Украину, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Сами россияне еще в прошлом году говорили, что победить в ядерной войне невозможно, мы с этим согласны, и хотим, чтобы в каждой стране это поняли, чтобы все должностные лица в Америке это осознавали, подчеркнула Псаки. При этом чиновник отрицала, что украинская ситуация превратилась в непрямой конфликт России и НАТО. По ее мнению, альянс не вовлечен, и очень важно не повторять тезисы Кремля на этом фоне.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины в ответ на просьбы руководителей ДНР и ЛНР о помощи. Коллективный Запад сразу же ввел санкции и, по сути, развязал экономическую войну против России.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.