Тема:

Ситуация на Украине 23 минуты назад

ВКС России поразили 36 военных объектов Украины

Российская авиация за минувший день отработала по 36 военным объектам Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Министерство обороны РФ сообщило о потерях украинской армии за понедельник. Самолеты ВКС уничтожили высокоточными ракетами воздушного базирования пять пунктов управления, среди которых командно-наблюдательные пункты батальонов 95-й десантно-штурмовой и 81-й аэромобильной бригад.

Кроме того, авиацией нанесен удар по опорным пунктам и районам сосредоточения военной техники и живой силы вооруженных сил Украины. В районе Александровки под огонь попало националистическое формирование "Айдар".

В Днепропетровской области российские летчики уничтожили склад боеприпасов, в том числе ракет и артиллерийских снарядов. В районе населенного пункта Межевая ликвидированы 4 пусковые установки комплекса С-300, а также радиолокационная станция разведки и наведения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.