Тема:

Ситуация на Украине 28 минут назад

Воздушный бой над Славянском закончился победой российских летчиков


Минобороны РФ

По данным Минобороны России, в окрестностях Славянска произошел воздушный бой. Как стало известно, победу в нем одержали российские летчики, сбившие украинский истребитель МиГ-29.

Летчики ВКС России сбили украинский истребитель МиГ-29, об этом в понедельник, 2 мая, сообщили в Минобороны.

По данным ведомства, воздушный бой, закончившийся победой российских пилотов, произошел около Славянска.

Кроме того, за минувшие сутки подразделения ПВО сбили десять украинских беспилотников, воздушные цели были поражены в районе населенных пунктов Веселое, Борщево и Балаклея Харьковской и Киселевка Херсонской областей, Маяк Запорожской области, Докучаев, Корсунь и Ханжинково Донецкой народной республики, а также в районе Луганска.

Помимо этого, около Петровского в ЛНР части противовоздушной обороны перехватили две тактические ракеты "Точка-У".

Напомним, что специальная военная операция на территории Украины продолжается с 24 февраля. За этот период украинские военные лишились 146 самолетов и 112 вертолетов, более 680 беспилотников, свыше 280 зенитных ракетных комплексов, 2756 танков и бронемашин, 1234 орудий и минометов, 2563 автомобилей различного назначения, и значительного количества другой военной техники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.