Ла Лига. "Барселона" нацелилась на серебро


Associated Press

Футбольная "Барселона", для которой нынешний сезон сложился не слишком удачно, все-таки ведет борьбу за второе место в чемпионате Испании и в последнем матче обыграла "Мальорку" (2:1), оторвавшись от конкурентов.

В чемпионате Испании по футболу после определения победителя борьба идет за призовые места и Лигу чемпионов. Накануне в ней преуспела "Барселона", которая победила "Мальорку" (2:1) и опережает соперников.

После всплеска в первой половине весны дела у "Барселоны" идут не так хорошо: невнятная временами игра и вылет из Лиги Европы показали, что чудес от тренера Хави все еще ждать не приходится, а надо много и упорно работать.

Тем не менее, "Барса" стала фаворитом в гонке за второе место турнира национальной Ла Лиги. Победив на своем стадионе "Мальорку" (2:1), каталонцы опережают на 2 очка "Севилью" и на 5 – мадридский "Атлетико".

Матч с островитянами не стал легкой прогулкой для каталонцев. При этом они после часа игры вели 2:0 за счет голов Депая и Бускетса, однако "Мальорка" не сдавалась и на 79-й минуте Раильо вернул интригу в игру, так что поклонникам "сине-гранатовых" досталось 10 минут переживаний.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.