Газ для Вечных огней стал бесплатным


GLP

Президент России Владимир Путин подписал закон о безвозмездной поставке газа для Вечных огней и Огней памяти. Документ опубликован на официальном портале правовой информации​​​. Закон, разработанный в целях сохранения и бережного отношения к памяти погибших при защите Отечества, позволит на безвозмездной основе обеспечить бесперебойную работу Вечных огней и Огней памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях.

Президентом РФ Владимиром Путиным подписан закон, предусматривающий безвозмездную поставку газа для Вечных огней и Огней памяти.

С документом можно ознакомиться на официальном портале правовой информации​​​.

Цель нового закона – сохранение и бережное отношение к памяти погибших при защите Отечества. Нововведение позволит на безвозмездной основе обеспечить бесперебойную работу Вечных огней и Огней памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях, находящихся вне воинских захоронений, которые включены в реестр Минобороны России.

Как пояснил ранее глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный, это упростит механизм обеспечения бесплатным газом Вечных огней и Огней памяти, и позволит обеспечить его подачу любым поставщикам, а не только "Газпрому".

По данным Минобороны, по состоянию на 4 марта в России 2 825 Вечных огней и Огней памяти.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.