Тема:

Москва. Кремль. Путин 5 дней назад

Подарок от президента: как Путин поздравил Валиеву

Президент Владимир Путин во время встречи с российскими олимпийцами тепло поздравил фигуристку Камилу Валиеву с 16-летием и подарил девушке подарок.

Лучшие спортсмены побывали в Кремле: президент лично наградил победителей и призеров Олимпиады в Пекине, а еще тепло поздравил фигуристку Камилу Валиеву с днем рождения – 26 апреля ей исполнилось 16 лет. Подарок от президента стал приятным сюрпризом, эксклюзивные кадры встречи показала программа "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" (все видео доступно на медиаплатформе "Смотрим").

- Откройте, пожалуйста.

- Ого!

- Шкатулочка с платочком…

- Спасибо большое!

- Мы тебя поздравляем.

- Спасибо большое!

В свои 16 лет Камила уже знает, сколь жестоким может быть мир – и не только большого спорта, но и, прежде всего, большой политики.

"Ты же еще совсем молодая девушка, в таком возрасте тяжело выносить такой вал, такие наезды. Здесь самое главное – внутренне собраться, просто работать, несмотря на них. Все, что не связано со спортом – просто отбросить. А ты иди дальше, добивайся побед, они будут 100%. Здесь главное характер, у тебя все есть", – сказал Камиле президент Владимир Путин.

Камилу обвинили в употреблении допинга сразу, как только российская команда фигуристов потрясла мир невероятным выступлением.

"Такого совершенства невозможно добиться нечестно с помощью каких-то дополнительных средств, манипуляций. Да в фигурном катании все эти средства дополнительные и не нужны, мы с вами это хорошо понимаем и знаем", – подчеркнул глава государства.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.