В России отмечают День весны и труда

В честь Дня весны и труда в разных регионах России пройдут различные праздничные мероприятия. В Москве массовых шествий не будет из-за сохраняющихся коронавирусных ограничений.

Россияне сегодня отмечают День весны и труда. Праздновать в разных регионах страны будут по-разному в зависимости от наличия или отсутствия коронавирусных ограничений.

В Москве, например, по-прежнему действует запрет на проведение акций, шествий и митингов из-за введения режима повышенной готовности в связи с COVID-19. Поэтому массовых мероприятий в столице не будет. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) вместо традиционного шествия проведет автопробег от проспекта Академика Сахарова до Поклонной горы, где участники автопробега возложат цветы к Вечному огню.

В регионах, где коронавирусные ограничения уже сняты, праздничные акции состоятся. Так, в Хабаровске уже отметили Первомай митингом и традиционным шествием. Участие в них приняли более 25 тысяч человек – это трудовые коллективы, студенты, представители политических партий.

Массовые первомайские демонстрации и митинги-концерты там, где это разрешено, проведут ФНПР, партия "Единая Россия", КПРФ. Партия "Справедливая Россия – За правду" 1 мая планирует благоустраивать парки и скверы, приводить в порядок места у воинских захоронений и мемориалов, а также организует сдачу крови для российских военнослужащих.

Там, где шествия невозможны в настоящее время, пройдут встречи активистов с тружениками тыла и ветеранами и другие адресные мероприятия.

Между тем, по данным исследования HeadHunter, 33 процента россиян относятся к 1 мая просто как к дополнительному выходному дню.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.