Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Минобороны: боевики ВСУ проводят карательные рейды и пытают мирных жителей


VisualRian

В Минобороны сообщили об очередной провокации, которую готовят ВСУ, а также о беженцах, которым российская сторона помогла покинуть территории ДНР, ЛНР и Украины – отношение к мирным жителям у киевских властей бесчеловечное.

Почти 19 тысяч человек за сутки эвакуированы в Россию из опасных районов Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины, сообщили в Минобороны.

Также телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим" разместили информацию о новых фактах бесчеловечного отношения киевских властей к мирным жителям. В Николаеве боевики проводят карательные рейды. Поводом для подозрений являются истории звонков в телефонах. Людей задерживают и пытают. Пропали десятки человек.

В городе Марганец Днепропетровской области боевики ВСУ заминировали дамбу Николаевского водохранилища, чтобы затем обвинить в ее подрыве российские войска. В зоне возможного затопления больше 45 тысяч человек.

Вблизи населенного пункта Цуповка подразделения ВСУ установили пушки для ведения огня по мирным людям, которые покидают Харьков по гуманитарному коридору.

Кроме того, при остром дефиците продуктов на Украине киевский режим массово вывозит из страны продовольствие, а в обмен завозит иностранное оружие и боеприпасы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.