Захарова: идет массовый отток чиновников из администрации Байдена


GLP

Мария Захарова сообщила, что из администрации Байдена бегут чиновники, так как рейтинг президента рекордно упал. Известно об увольнении двух помощников – по климату и связям с общественностью.

Из администрации президента США Джозефа Байдена массово уходят чиновники. Это связано с падением рейтинга главы государства, написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

По словам дипломата, увольняются старшие помощники Байдена по связям с общественностью и по климату, а также глава аппарата спецпредставителя президента по климату и замдиректора по коммуникациям Белого дома.

"Что творится в рядах вице-президента США Камалы Харрис, и писать не хочется. Там просто массовый исход. Руководители аппарата, пресс-служба последуют примеру десятков ключевых сотрудников, которые уже ушли", – написала Захарова.

Отдельно официальный представитель МИД РФ остановилась на заявлении пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби. Недавно он сказал, что ему трудно смотреть на действия российских войск на Украине.

Захарова напомнила, что Минобороны США занималось разработкой биологического оружия на Украине.

Ранее стало известно, что рейтинг Байдена упал до рекордных 39%.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.