Появились фото с места гибели врача и пациента в ДТП со скорой в Якутии

Виновником аварии считают водителя скорой помощи, который управлял медицинской "буханкой" с 2019 года. Сам он отделался легкими травмами.

Врач и пациент погибли в ДТП с участием кареты скорой помощи в Якутии. Служебная машина следовала в больницу, когда водитель не совладал с управлением, сообщили в республиканском управлении МВД.

Авария произошла около 11:00 (04:00 по Москве) 30 апреля в Оймяконском районе. На 954-м километре трассы "Колыма" УАЗ-452 несколько раз перевернулся вокруг своей оси после того, как находившийся за рулем 25-летний шофер потерял управление. Сам он вместе с 55-летней женщиной-фельдшером вылетел из салона через лобовое стекло, в результате они отделались ушибами и ссадинами.

Находившаяся в салоне 54-летняя врач скончалась по пути в больницу, а 48-летний пациент позже умер на операционном столе. Он вез сено в Оймякон, когда почувствовал недомогание за рулем: первую помощь ему оказали, но в итоге все равно погиб.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.