Куликов: Запад ведет колониальную войну, мы – антиколониальную

По мнению члена Зиновьевского клуба медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Куликова, европейские страны понимают, что вне колониальной системы они не конкурентоспособны.

"Европа прекрасно знает, что вне структуры колониального грабежа она абсолютно не конкурентоспособна. При этом конкурентоспособность веками строилась на способности грабить и убивать. Те страны, которые лишились этой возможности, как Португалия и Испания, превращались в замечательные территории для жизни", – поделился своим мнением в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым" член Зиновьевского клуба медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Куликов.

Он привел в пример Германию, которая, по словам эксперта, поняла в 19 веке, что если ей не будет кого грабить, то она закончится как государство. Это все привело к двум последующим двум мировым войнам.

"У тех стран, которые находятся вне колониальной воспроизводящей системы, нет шансов. Они также знают, что мир – за империями или за одной империей, при которой все правила пишут США. Планирование всего происходящего происходит из этого, а не из чего-то другого", – пояснил Куликов.

Кроме того, он отметил, что решение об уничтожении России Западом было принято в 2012 году той же группой, к которой принадлежит президент США Джо Байден. "Первый шаг был Майдан 2014 года. Дальше Белоруссия, Казахстан, Кавказ. Это все не случайно. Но Россия сыграла первым номером, когда это было целесообразно, и по Украине пошло не все так, как они планировали", – пояснил гость программы.

Он добавил, что в этих условиях Западу приходится перестраиваться, они провозглашают новый колониальный мир. "С их стороны – это колониальная война, с нашей – антиколониальная", – заключил Куликов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.