Американские туристы спровоцировали панику в израильском аэропорту

news.walla.co.il
news.walla.co.il
news.walla.co.il
Семья из США хотела увезти из Израиля в чемодане неразорвавшийся снаряд. Как только боеприпас был обнаружен при проверке багажа, в аэропорту Бен-Гурион была объявлена срочная эвакуация.

Для пассажиров одного из терминалов аэропорта Бен-Гурион вечером, 28 апреля, была объявлена срочная эвакуация из-за подозрительного предмета, сообщает detaly.co.il.

Как выяснилось, американская семья в ходе экскурсии по Голанским высотам подобрала на память неразорвавшийся снаряд и хотела увезти его домой. Боеприпас обнаружили, когда граждане США пришли сдавать свой багаж.

Сотрудники аэропорта немедленно объявили эвакуацию. Это спровоцировало панику среди пассажиров, люди решили, что в воздушной гавани произошел теракт. Одни из них бегали по залу с чемоданами и кричали, другие падали на пол, опасаясь последствий взрыва.

Ситуация нормализовалась только после того, как служащие аэропорта сообщили о ликвидации угрозы. По факту случившегося израильские правоохранители начали расследование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.