"Рома" Жозе Моуринью увезла ничью из Лестера

Associated Press

Итальянская "Рома" сыграла вничью первый полуфинальный матч футбольной Лиги конференций с английским "Лестером" на его поле – 1:1. На гол Пеллегрини хозяева ответили точным ударом Лукмана.

В футбольной Лиге конференций стартовала стадия полуфиналов. В английском Лестере местный одноименный клуб принимал итальянскую "Рому". Матч завершился результативной ничьей – 1:1.

Встреча двух крепких середняков чемпионатов Англии и Италии предполагала борьбу от начала до конца. И эксперты не спешили отдавать предпочтение ни одной из команд. Однако португальский наставник гостей Жозе Моуринью, похоже, не зря хвалил своих игроков после четвертьфинала.

После короткой разведки гости забили уже на 15-й минуте – отличился Пеллегрини. При этом хозяева были активнее, больше владели мячом и превзошли римлян по числу ударов по воротам. Но все это было не слишком опасно, а защищались гости весьма умело.

Тем не менее, усилия "лис" не прошли даром и количество перешло в качество: ответный мяч на 67-й минуте провел Лукман. В концовке англичане очень хотели забить еще, но оборона римлян устояла.

Похоже, что перед ответной игрой в столице Италии "Рома" имеет некоторый психологический перевес. После первого матча совершенно неясно, за счет чего "Лестер" собирается побеждать команду Моуринью.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.