Тема:

День Победы-2022 1 год назад

В Севастополе планируют раздать 90 тысяч георгиевских ленточек

В Севастополе стартовала акция "Георгиевская ленточка". В этом году планируют раздать 90 тыс. символов Дня Победы.

В Севастополе началась приуроченная ко Дню Победы акция "Георгиевская ленточка", сообщает ГТРК "Таврида".

Прямо в центре города возле мемориала защитников Севастополя накануне был дан старт акции. Участники развернули Георгиевскую ленту длиной более 20 метров и начали раздавать оранжево-черный символ Дня Победы.

"С каждым годом количество мероприятий, посвященных Дню Победы, у нас только прибавляется, но акция "Георгиевская ленточка" — это традиционное мероприятие, которое уже так полюбилось севастопольцам. Это дань памяти, а сама ленточка – это знак Победы, правды, которую мы пронесли через долгие годы, чтобы сохранить свою историю", — заявил на мероприятии вице-губернатор Игорь Михеев.

Ленточку может получить каждый желающий до 9 мая. Волонтеры будут работать во всех районах города. В прошлом году раздали 80 тыс. ленточек. В этом году в рамках акции планируют раздать 90 тыс.

Подобные акции начались по всей стране. Так, накануне на Камской ГЭС в Перми появилась огромная георгиевская лента. 30-метровый символ растянули на смотровой площадке плотины, это ее высшая точка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.