Легендарному стадиону "Камп Ноу" предстоит реконструкция


EPA

Власти Барселоны дали согласие на масштабную реконструкцию стадиона "Камп Ноу". В сезоне 2023/24 "Барселоне" придется принимать соперников для другой арене.

Домашний стадион "Барселоны" подвергнется масштабной реконструкции. Власти Барселоны дали согласие на ремонт "Камп Ноу".

Реконструкция "Камп Ноу" займет четыре года. Ремонтные работы начнутся уже летом. Они не помешают проведению домашних матчей. Но в сезоне 2023/24 "Барселоне" придется покинуть арену и принимать соперников на олимпийском стадионе. В 2024 команда вернется на "Камп Ноу", но вместимость трибун будет уменьшена вдвое. Реконструкция завершится в 2026 году.

"Камп Ноу" был построен в 1957 году. Первая реконструкция прошла в 1981 году накануне чемпионата мира по футболу. Решение о капитальной реконструкции было принято в 2007 году в год пятидесятилетия стадионы. Но ремонтные работы так и не начались.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.