В Красноярском крае опекун морила голодом и била приемную дочь


Global Look Press

Соцработницу подозревают в издевательствах над тремя девочками, которых она взяла под опеку. Женщина, как считает следствие, систематически истязала одну из приемных дочерей. Всех подопечных уже изъяли из семьи.

52-летняя жительница села Юрьевка Красноярского края стала фигуранткой уголовного дела, после того как в течение нескольких лет жестоко обращалась с опекаемыми детьми. Следственный комитет расследует дело по статье "Истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии", сообщили в региональном управлении ведомства.

В 2014 году подозреваемая оформила опеку над восьмилетней девочкой, которая сразу же начала подвергаться издевательствам. По данным следствия, опекун била ее шнуром, руками и ногами за малейшие провинности, заставляла стоять в полуприседе или планке на протяжении нескольких часов, оскорбляла и лишала пищи.

Кроме того, в 2016 и 2020 годах фигурантка оформила опеку еще в отношении двух малолетних детей – девочек восьми и 11-ти лет.

Следствие выясняет условия содержания и воспитания всех подопечных. Сейчас все дети изъяты из семьи и помещены в специализированное учреждение.

По информации местных СМИ, женщина является депутатом сельсовета, а также трудится социальным работником.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.