Россия осуждает попытки вовлечь Приднестровье в события на Украине


VisualRian

В МИД России выразили озабоченность попытками дестабилизировать ситуацию в Приднестровье и заверили, что регион надежно контролируется российскими миротворцами.

Россия расценивает произошедшие в Приднестровье обстрелы и подрывы социальных и инфраструктурных объектов как акты терроризма, направленные на дестабилизацию обстановки в регионе. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в ходе пресс-конференции. Мероприятие транслировал телеканал "Россия 24" (все видео доступно на медиаплатформе "Смотрим").

"Мы решительно осуждаем попытки вовлечь Приднестровье в происходящее на Украине", – заявила она, выразив надежду, что все инциденты будут тщательно и объективно расследованы.

При этом Захарова подчеркнула, что обстановка на Левобережье Днестра, в том числе в зоне безопасности, надежно контролируется совместными миротворческими силами.

Ранее в Приднестровье было обстреляно здание министерства госбезопасности непризнанной республики, а также прогремели взрывы возле воинской части в районе села Парканы и на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк. Причем атака на радиовещательный центр могла быть более разрушительной – на месте взрыва нашли еще 10 взрывных устройств.

По данным СМИ, нападение на здание министерства совершили неизвестные, попавшие в Приднестровье с территории Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.