Станислав Поздняков: международное спортивное движение расколото

В Минске прошла встреча президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова и руководителя Национального олимпийского комитета Белоруссии Виктора Лукашенко. Стороны заключили соглашение о совместной защите прав спортсменов.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и его коллега из Национального комитета Белоруссии Виктор Лукашенко договорились о совместной защите прав спортсменов двух стран. Также руководители олимпийских комитетов договорились об организации совместных спортивных проектов.

"Мы видим серьезный разлом в международном спортивном движении. Например, Международная федерация санного спорта оставила в силе решение об отстранении наших спортсменов, проигнорировав постановление арбитражного суда. Надеемся, что это единичный случай", – заявил ТАСС Станислав Поздняков.

"И хотя наши спортсмены отстранены от международных соревнования, мы остаемся крупными спортивными странами. Российские и белорусские спортсмены вернутся на международную арену, причем с триумфом", – добавил президент ОКР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.