Арендованная иномарка сбила пешехода на тротуаре в Москве

Сотрудники столичной полиции задержали водителя, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося с места происшествия. Камера видеонаблюдения сняла, как автомобиль перед ДТП движется по странной траектории.

В Москве пешеход был госпитализирован с различными травмами после наезда на него автомобиля Audi. Авария случилась на тротуаре, водитель после совершения ДТП скрылся с места происшествия и бросил машину, но вскоре был задержан.

По данным столичной Госавтоинспекции, инцидент произошел в среду, около 19:00, на улице Мытной в районе дома №56. Камера видеонаблюдения сняла, как иномарка виляет на проезжей части, а потом вылетает на тротуар и врезается в пешехода.

Пострадавший 40-летний мужчина был госпитализирован с многочисленными травмами. По предварительной информации, он получил перелом руки, черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Автомобиль, принадлежащий каршеринговой компании был обнаружен на улице Лестева, в салоне иномарки никого не было.

Чуть позже московская прокуратура сообщила о задержании 34-летнего водителя. По неподтвержденным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина доставлен в ОМВД по Даниловскому району. Известно, что в момент аварии в машине вместе с ним был 27-лений пассажир.

Прокуратура Москвы контролирует установление обстоятельств и причин случившегося.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.